AMT Ingenieurgesellschaft mbH

Ingenieurbüro für Akustik - Messungen - medientechnische Planungen

AMT

Anschrift und Geschäftszeiten

Zu unseren Kernzeiten

von 08:30 Uhr bis 13:00 Uhr
und von
13:30 Uhr bis 17:30 Uhr

sind wir für Sie telefonisch erreichbar.
Ortstermine nehmen wir flexibel nach Absprache wahr.

Das AMT Team

Michael Oehlerking (Dipl.-Ing. FH)
Geschäftsführung

Schwerpunkte: Immissionsschutz, Akustik
Durchwahl:  05136 - 87 86 20-12
EMail:  m.oehlerking@amt-ig.de

Michael Oehlerking

 

 

Marina Knust 

Verwaltung und Service, Assistenz der Geschäftsführung 
Durchwahl:  05136 - 87 86 20-14 
EMail:  m.knust@amt-ig.de

Foto Marina Knust




Uwe Hoppmann (Dipl.-Meteorologe)

Projektleiter Immissionsschutz

Schwerpunkte: Schallimmissionsschutz, Fluglärm

Durchwahl:  05136 - 87 86 20-15 

EMail:  u.hoppmann@amt-ig.de

Uwe Hoppmann


  

Heike Lotsch (Dipl.-Geogr.) 

Projektingenieur

Schwerpunkte: Immission, Akustik

Durchwahl: 05136 - 87 86 20-23

EMail: h.lotsch@amt-ig.de

HL_1024x731_cms_thumb.jpg

 

 

Katharina Steinkraus (Dipl.-Ing.) 

Projektassistenz, Sekretariat Immissionen

Durchwahl: 05136 - 87 86 20-19

EMail: k.steinkraus@amt-ig.de
Katharina Steinkraus


Stefan Trojek (Dipl.- Geogr.)

Projektingenieur Akustik
Durchwahl:  05136 - 87 86 20-16

EMail:  s.trojek@amt-ig.de  

 Foto Stefan Trojek

 

Kristoffer Wasserberg (Dipl.- Ing.)

Projektingenieur Akustik
Durchwahl:  05136 - 87 86 20-21

EMail:  k.wasserberg@amt-ig.de  


   

Tjorben Karkheck

Messtechniker
Durchwahl:  05136 - 87 86 20-13

EMail:  t.karkheck@amt-ig.de  

TK_cms_thumb.jpg 

 

 

 

Teamviewer Session - nach Einladung

Für die spontane Sitzung bitte herunter laden.

Windows
http://download.teamviewer.com/download/TeamViewerQS_de.exe

MacOS
http://download.teamviewer.com/download/TeamViewerQS.dmg

TeamViewer QuickSupport - zum download --> Link zu Teamviewer - alle Windows Versionen

  

Kontaktformular







Bitte geben Sie hier die Buchstabenkombination ein

zurück | nach oben | Druckversion