Kontakt

Anschrift

AMT Ingenieurgesellschaft mbH
Steller Straße 4
30916 Isernhagen (Kirchhorst)

Tel. (+49) 05136 – 87 86 20 – 0
Fax (+49) 05136 – 87 86 20 – 29

oder per E-Mail: info@amt-ig.de

Zu unseren Kernzeiten
von 08.30 Uhr bis 13.00 Uhr
und von
13.30 Uhr bis 17.30 Uhr

sind wir für Sie telefonisch erreichbar.
Ortstermine nehmen wir flexibel nach Absprache wahr.

Anfahrt

Das AMT-Team

Ralf Giese

(Dipl.-Ing. FH)
Geschäftsführung

Schwerpunkte: Medientechnik, Akustik
Durchwahl: 05136 – 87 86 20-11
EMail: r.giese@amt-ig.de

Michael Oehlerking

(Dipl.-Ing. FH)
Geschäftsführung

Schwerpunkte: Immissionsschutz, Akustik
Durchwahl: 05136 – 87 86 20-12
EMail: m.oehlerking@amt-ig.de

Marion Meldau

Verwaltung und Service

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-25
EMail: m.meldau@amt-ig.de

Marina Knust

Verwaltung und Service, Assistenz der Geschäftsführung

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-14
EMail: m.knust@amt-ig.de

Christian Vehorn

(Dipl.-Ing. FH)
Teamleiter Medientechnik, Planung, Projektleitung
Schwerpunkte: Medientechnik, Raumakustik
Durchwahl: 05136 – 87 86 20-18
EMail: c.vehorn@amt-ig.de

Uwe Hoppmann

(Dipl.-Meteorologe)
Projektleiter Immissionsschutz

Schwerpunkte: Schall­immissions­schutz, Fluglärm
Durchwahl: 05136 – 87 86 20-15
EMail: u.hoppmann@amt-ig.de

Tom Bartels

Projektingenieur Medientechnik

 

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-17
EMail: t.bartels@amt-ig.de

Heike Lotsch

(Dipl.-Geogr.)
Projektingenieur

Schwerpunkte: Immission, Akustik

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-23
EMail: h.lotsch@amt-ig.de

Frank Kruszynski

Projektleitung Medientechnik

 

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-28
EMail: f.kruszynski@amt-ig.de

Katharina Steinkraus

(Dipl.-Ing.)
Projektassistenz, Sekretariat Immissionen

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-19
EMail: k.steinkraus@amt-ig.de

Michael Hilla

Messtechniker

 

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-27
EMail: m.hilla@amt-ig.de

Sebastian Schmitt

(M.Sc.)
Projektbearbeitung

Schwerpunkt: Schall­immissions­schutz
Durchwahl: 05136 – 87 86 20-23
EMail: s.schmitt@amt-ig.de

Jakob Enders

(M.Sc.)
Projekte Raum- und Bauakustik

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-22
EMail: j.enders@amt-ig.de

Stefan Trojek

(Dipl.- Geogr.)
Projektingenieur Akustik

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-16
EMail: s.trojek@amt-ig.de

 

Felix Wienäber

Verwaltung und Service

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-26
EMail: f.wienaeber@amt-ig.de

Kristoffer Wasserberg

(Dipl.- Ing.)
Projektingenieur Akustik

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-21
EMail: k.wasserberg@amt-ig.de

Leon Fauth

Projekte Medientechnik

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-30
EMail: l.fauth@amt-ig.de

Tjorben Karkheck

Projekte Bau- und Raumakustik, Schallimmissionsschutz
Durchwahl: 05136 – 87 86 20-13
EMail: t.karkheck@amt-ig.de

Cornelius Fischer

Projekte Medientechnik

Durchwahl: 05136 – 87 86 20-31
EMail: c.fischer@amt-ig.de

Kontaktformular





Teamviewer Session – nach Einladung

Für die spontane Sitzung bitte herunterladen.

Windows
http://download.teamviewer.com/download/TeamViewerQS_de.exe

MacOS
http://download.teamviewer.com/download/TeamViewerQS.dmg

TeamViewer QuickSupport – zum download –> Link zu Teamviewer – alle Windows Versionen